Важное и актуальное, 16.08.2024, 15:12

О повышении качества общего образования в субъектах ДФО говорят сегодня в Москве

Сегодня в Институте стратегии развития образования начался проектный семинар для представителей региональных управленческих команд в сфере образования

Забайкальского край на мероприятии представляют ректор института развития образования Валерия Гарднер и заместитель руководителя краевого центра оценки качества образования Виктория Козлова.

В работе семинара принимают участие ведущие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального института педагогических измерений, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Федерального института цифровой трансформации в сфере образования, Министерства образования Московской области и издательства «Просвещение».

До конца 2024 года регионы Дальневосточного федерального округа будут активно работать над реализацией трёх ключевых направлений:
– повышением качества общего образования;
– созданием сквозного потока «школа – получение профессии – работа в регионе»;
– совершенствованием методических компетенций педагогов.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru