Важное и актуальное, 16.08.2024, 15:23

Забайкальские школьники отправились в Красноярск на «Университетскую смену»

Восемь юных забайкальцев из Читы, Читинского, Могочинского, Агинского районов, Приаргунского и Петровск-Забайкальского округов – отправились в Красноярск на «Университетскую смену» в Сибирском федеральном университете.

Вместе с ними в смене участвуют 87 ребят из 23 регионов России!

Цель «Университетской смены» – погрузить школьников в студенческую жизнь, познакомить с ведущими вузами страны, помочь определиться с будущей профессией и открыть новые горизонты.

«Я узнала от знакомых, которые ездили на «Университетские смены» в прошлом году, что там очень насыщенная программа, что узнаешь много нового. И вот я загорелась желанием насыщенная программа, что узнаешь много нового. И вот я загорелась желанием попасть сюда. Мне очень нравится, как организовано проживание. У нас комнаты на два человека, квартирки такие. Питание очень хорошее. Всё очень нравится, красивый университет» – поделилась своими впечатлениями участница проекта Яна Владимирова.

Впереди у ребят 10 дней насыщенной программы:

– экскурсии по Красноярску и в национальный парк «Столбы»;
– встречи с лидерами общественного мнения;
– творческие мастерские;
– экономические и спортивные квесты;
– атмосферные вечерние огоньки .

«Университетские смены» – это уникальный проект Движения Первых и Министерства науки и высшего образования России, который уже успел объединить почти 15 тысяч ребят и 116 вузов-партнеров, в том числе и Забайкальский государственный университет.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru