Важное и актуальное, 29.08.2024, 18:41

В Забайкальском крае многодетные семьи получают поддержку в сфере образования

В рамках исполнения Указа Президента РФ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Министерство образования и науки Забайкальского края, реализует следующий комплекс мер поддержки:

1 Гарантированный приоритетный прием в дошкольные образовательные организации.

2 Обеспечение бесплатным питанием, обучающихся в общеобразовательных учреждений, детей участников СВО и из числа многодетных семей.

3 Расширение программы бесплатного питания обучающихся в общеобразовательных организациях детей, из числа многодетных семей, на 2025 год.

4 Осуществление мероприятий по обеспечению одеждой для посещения учебных занятий, а также спортивной одеждой, обучающихся общеобразовательных организаций, из числа многодетных семей, в 2026 году.

5 Предоставление бесплатного питания, обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования, из числа многодетных семей, планируется на 2027 год.

28 августа в ходе отчёта перед депутатами регионального парламента губернатор Забайкальского края Александр Осипов https://t.me/am_osipov сделал акцент на сохранении традиционных, многодетных семей для благополучного развития региона.

Данные меры социальной поддержки направлены на создание равных возможностей для всех детей и способствуют укреплению института семьи в Забайкальском крае.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru

29.08.2024 В Забайкальском крае многодетные семьи получают поддержку в сфере образования
29.08.2024 Марина Секержитская, руководитель Министерства образования Забайкальского края поздравила педагогов города Читы с началом нового учебного года в рамках муниципальной августовской конференции
29.08.2024 Татьяна Закс из Забайкалья стала победительницей первого полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»