Важное и актуальное, 19.09.2024, 09:09

В «Сириусе» стартовала Открытая международная олимпиада по астрономии

Воспитанники Президентского лицея «Сириус» выступили на «Кубке космодрома Байконур»

Глеб Шишков, Даниил Куликов и Алексей Чумаков (руководитель инженерного направления департамента дополнительного образования) во главе с тренером Владимиром Прилепским соревновались в старшей возрастной категории – «спортсмены».

Команда показала великолепные результаты в личных зачетах:

– золото и бронза в классе S4 (ракетопланы на продолжительность полета);

– золото и бронза в классе S6 (модели ракет на продолжительность полета с лентой);

– золото в сложнейшем классе S7 (модели-копии на реализм полета).

По сумме всех мест команда получила бронзовый кубок в общем зачете.

Помимо выступлений на соревнованиях, участники посетили мероприятия по подготовке и запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-26». Ребята встретились с космонавтами – героями России Олегом Новицким и Олегом Артемьевым, а также первой женщиной-космонавтом Республики Беларусь Мариной Василевской.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Мурзина Людмила

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru