Важное и актуальное, 19.09.2024, 09:38

Финальный этап Чемпионата высоких технологий стартовал!

Президент России Владимир Путин поприветствовал российских участников Чемпионата высоких технологий. Обращение главы государства зачитал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Уважаемые друзья, приветствую участников и гостей финального этапа Чемпионата высоких технологий. Ваш турнир – важный, востребованный проект. Он объединяет одаренную молодежь, привлекает ее к решению серьезных технических и инженерных задач, открывает широкое поле возможностей для применения талантов и творческих сил, способствует популяризации профессий, которые связаны с высокими технологиями и особенно востребованы сегодня, когда Россия укрепляет свой производственный и кадровый суверенитет», – отметил Владимир Путин.

Сегодня Сергей Кравцов вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным осмотрел Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника – Валдай» и пообщался с участниками состязания. Они посетили интерактивные зоны, среди которых:

– «Специалист по анализу данных (BI-аналитик)»;

– «Цифровые возможности для бизнеса»;

– «Синтез компактных моделей электронных компонентов и систем»;

– «Монтаж и обслуживание промышленных роботов»;

– «Система умного дома»;

– «Технологии искусственного интеллекта в комплексных беспилотных системах».

Напомним, что Чемпионат высоких технологий проходит с 17 по 21 сентября в Великом Новгороде во второй раз.

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Мурзина Людмила

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru