Важное и актуальное, 18.09.2024, 11:06

Профессиональная ориентация - дело каждого!

Сегодня в школе №49 города Читы прошло мероприятие, посвященное профессиональной ориентации учащихся.

Так, ученики 10-11 классов узнали много нового о поступлении в ВУЗы, проходных баллах и в целом профориентации.

Занятие проводил преподаватель горного факультета МИСИС. Он рассказал ребятам о важности выбора будущей профессии и правилах поступления в университет.

Проведение профориентации для старшего звена – неотъемлемая часть в процессе обучения, поскольку часто школьникам необходима помощь опытных специалистов для того, чтобы лучше понимать свое будущее!

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Мурзина Людмила

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru