Важное и актуальное, 20.09.2024, 16:18

В Чите, 14 сентября, на площади Декабристов прошел праздник спорта и дружбы

340 участников фестиваля из г. Читы, Краснокаменска, пос. Могойтуй Агинского района и Читинского района активно соревновались на различных игровых площадках, включая матрешку, кульбутто, эластик, шар-туннель, корнхол и др.

Объединив всех, независимо от физических возможностей или возраста, турнир по настольным и напольным спортивным играм – «Inclusive fest», уже пятый по счету, целью которого является поддержка и развитие инклюзивного спорта, содействие физической активности, укрепление дружественных связей и интеграция людей с особыми потребностями в спортивную жизнь общества.

Активную помощь в проведении мероприятия оказали более 40 инклюзивных волонтеров ССПО «Ойкос» ЗабГУ, которые сопровождали нуждающихся в помощи участников.

С приветствием к участникам фестиваля обратился директор РЦИО ЗабГУ С. Кохан, пожелав всем хорошего настроения, уверенности в своих силах, бодрости духа и отличных результатов.

Организаторами данного мероприятия выступили:

– Региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ;

– Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края;

– физкультурно-спортивный клуб инвалидов;

– спортивный комитет городского округа «Город Чита»;

– компания «Норникель».

Больше новостей об образовании региона в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Людмила Мурзина.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru