Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.10.2024, 09:45

Забайкальский учитель Игорь Брик побывал на встрече с Президентом России

Забайкальский учитель Игорь Брик побывал на встрече с Президентом России

Депутат Думы Читы Игорь Брик, преподаватель дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины» в средней школе №55, принял участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным, посвященной Дню учителя.

Накануне профессионального праздника Президент встретился с лучшими представителями педагогического сообщества страны, чтобы обсудить современные задачи, стоящие перед ними, и распространение ценного новаторского опыта.

Игорь Евстахиевич Брик – участник СВО, награжден медалью «За отвагу». О своём решении принять участие в СВО он сказал:

По-другому нельзя было поступить. Для того, чтобы было моральное право рассказывать, что такое «патриотизм» и что такое «служение Родине», «долг перед Родиной». Ты учишь детей быть россиянином, гордиться историей, своей Родиной. Ты учишь их жить в нашей стране и любить ее.

Участие Игоря Брика в этой встрече – это яркий пример того, как личный опыт и жизненные ценности помогают учителям эффективно передавать знания и воспитывать подрастающее поколения.

Источник: телеграмм-канала Дума Читы

Больше новостей об образовании в РФ и регионе в официальных сообществах Министерства образования и науки Забайкальского края, в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. Подписывайтесь и будьте в курсе.


Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Самсонова Наталья.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-32, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: