Видеоконференция по вопросам подготовки школ к новому учебному году прошла в Минобразования края

26 августа в Министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края прошла очередная видеоконференция с руководителями муниципальных органов управления образованием по вопросам готовности школ к новому учебному году. Участие в совещании приняла и.о. министра образования края Наталья Жданова, представители министерства, прокуратуры Забайкальского края, Роспотребнадзора, МЧС.
На сегодняшний день приемку прошли практически все школы. Из 607 общеобразовательных учреждений в 14 общеобразовательных учреждениях походят к завершению ремонтные работы. Представители районов обещают – к концу августа все здания будут отремонтированы и пройдут приемку.
«Я прошу вас ускорить подготовку школ к началу нового учебного года. 1 сентября все общеобразовательные учреждения должны открыть свои двери для школьников. Огромная просьба держать на контроле ход проведения ремонтных работ. Держите меня в курсе ситуации. Если возникнут какие-либо проблемы, будем решать их вместе», - обратилась к участникам видеоконференции и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Жданова.