Культура, 31.07.2013, 12:05

Специалисты Минобразования оценили последствия наводнения в образовательных учреждениях Тунгокоченского района

В середине июля Тунгокоченский район посетила делегация Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. В состав рабочей группы вошли представители Управления материально-технического обеспечения и отдела развития образования.

Главная цель поездки – провести обследование образовательных учреждений после наводнения, изучить ход летней оздоровительной кампании, изучить и содействовать подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году, провести анализ работы Комитета образования района по содержанию образования.

Работа была проведена совместно с руководством администрации муниципального образования. Специалисты посетили дошкольные учреждения, школы, стационарный оздоровительный загородный лагерь «Кучегер» Тунгокоченского района.

В лагере «Кучегер» проходит II сезон спортивно-оздоровительного профиля. Всего воспитанников в лагере находятся 55 человек. Ситуация с паводками затронула палаточный лагерь «Олененок». В связи с наводнениями лагерь был закрыт. Дети устроены в лагерь «Ургучан».

По итогам поездки проведено рабочее совещание с главой администрации района. Обозначенные проблемы в системе образования, последствия стихии оперативно решаются под чутким руководством района.