Культура, 30.04.2013, 14:31

В Забайкалье подвели итоги самых масштабных соревнований среди школьников

30 апреля подвели итоги самых масштабных в стране соревнований среди школьников. Вот уже 10 лет в школах России проходят «Президентские состязания». На сегодняшний день это масштабное физкультурное движение объединяет более 7 миллионов школьников из 60 регионов России. В нашем крае в соревнованиях приняли участие более 300. Боролись за звание самого быстрого, ловкого и сильного 25 команд из разных районов края. Из них, 18 команд представляют сельские поселения, такие районы как Агинский, Акшинский, Балейский, Дульдургинский, Забайкальский, Каларский, Калганский, Карымский, Красный Чикой, Могойтуйский, Нерчинский, Петровск-Забайкальский, Сретенский, Тунгокоченский, Улетовский, Чернышевский, Читинский, Шелопугинский, Шилкинский и 7 команд из городов и поселков края: пгт. Агинское, г. Борзя, г. Краснокаменск, г. Петров-Забайкальский, г. Сретенск, г. Чита.

В состязаниях приняли участие учащихся 6 классов.  Состав команд: городские – 16 школьников, 2 представителя, сельские - 8 школьников, 2 представителя.

Победители регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»:

Победители среди городских команд

Победители среди сельских команд

г. Чита

Каларский район

г. Краснокаменск

Карымский район

пгт. Агинское

Дульдургинский район

Лучшие команды представят наш край на заключительных соревнованиях в ВДЦ «Океан».