Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.04.2013, 14:46

Детский дом №2 отметит свой 70-летний юбилей

 

12 апреля  в 15 часов во дворце молодежи «Мегаполис» пройдет торжественное празднование 70-летия со дня основания Читинского детского дома №2.

Учреждение было основано  в 1943 году. До 1977 детский дом являлся дошкольным. Позднее он был реорганизован в детский дом семейного типа. Группы стали именоваться «семьями», количество детей в каждой из них не превышало 15 человек, а возраст подопечных был разнообразным – от 3 до 17 лет.

На сегодняшний день в учреждении воспитываются 72 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Ребятишки распределены по 3 семьям и 1 дошкольной группе.

Дети школьного возраста получают образование в расположенных поблизости школах, самые младшие воспитываются в отдельной группе детского дома. У старшеклассников есть возможность получить профильное образование. Несколько ребятишек 6-7 классов проходят предпрофильную подготовку по программе «РЖД – мой дом, моя семья». Для развития творческих способностей на базе детского дома работают различные секции: танцевальная, вокальная, музыкальная, театральная и ряд других.

В ноябре 2011 года при детском доме был открыт центр по подготовке и сопровождению замещающих семей «Шаг навстречу». Сегодня в нем проходят специальные курсы те, кто планируют стать приемными родителями.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: