Общество, 17.12.2012, 12:07

Преподаватели физической культуры Забайкалья - в числе призеров зонального этапа всероссийского конкурса профмастерства

С 19 по 23 ноября в г. Ангарске Иркутской области проходил зональный этап  Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Конкурс проводился уже в 10 раз. Участие в мероприятии приняли преподаватели со всего Сибирского Федерального округа.

Организаторами конкурса выступают Минспорттуризм РФ, физкультурно-спортивное объединение «Юность России» при содействии Минобрнауки России и оргкомитет «Сочи 2014».

Конкурс проводится в целях стимулирования методической работы в области физкультуры и спорта, повышения квалификации и развития творческой инициативы работников физкультуры в образовательных учреждениях, выявления и поощрения лучших и т.д.

Оценка выступлений конкурсантов проводится по следующим критериям:

-актуальность и социальная значимость представленного опыта;

- теоретическое и методическое обоснование опыта работы;

- умение демонстрировать свое мастерство при помощи всего арсенала демонстрационных средств и т.д.

Забайкальский край на конкурсе представляли Е. Макарова – преподаватель физической культуры ПУ -12 г. Читы и В. Сабадажев – преподаватель физической культуры педагогического колледжа г. Сретенска. Наши земляки заняли 2 и 3 места соответственно. Как призеры конкурса они были награждены дипломами и памятными призами от ФСО «Юность России».