Культура, 12.12.2012, 11:29

Учителя истории встретятся на cъезде в Москве

11 декабря в г. Москве в здании Президиума РАН начал свою работу II Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания. Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки РФ, Ассоциация учителей истории и обществознания, Институт всеобщей истории РАН, Российский государственный гуманитарный университет. К участию в работе Съезда были приглашены учителя истории и обществознания практически из всех регионов Российской Федерации.

Наш регион на мероприятии представят 5 педагогов. Это Лариса Романюк,  старший методист факультета гуманитарного образования  Забайкальского института  повышения квалификации работников образования, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциации учителей истории и обществознания», Владимир Казанцев Владимир,  учитель истории и обществознания  Вершино-Шахтаминской СОШ  Шелопугинского  района, Лев Березовский, учитель истории и обществознания ООШ с. Митрофаново  Шилкинского района, Людмила Портяная, учитель истории и обществознания СОШ № 22 г. Чита, Алдар Дагбаев, учитель истории Агинский район.

У всех делегатов есть возможность обсудить широкий спектр вопросов, связанных с преподаванием истории в школе, переходом на новые стандарты, введением нового курса «Россия в мире», повышением квалификации учителей истории и т.д. Всего в программе Съезда запланирована работа шести секций.

Завершится мероприятие 13 декабря.