Общество, 12.12.2012, 17:28

В Чите состоялось заседание коллегии Минобразования Забайкальского края

12 декабря в актовом зале Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края прошло заседание Коллегии Минобразования региона.

Напомним, Коллегия является коллегиальным совещательным и координационным государственно-общественным органом Минобразования.

Цели и задачи Коллегии - рассмотрение важнейших вопросов деятельности Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края; реализация мер государственной политики в сфере образования; реализация проектов региональных законодательных и нормативно-правовых актов в сфере образования и иных вопросов, отнесенных к компетенции Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В состав Коллегии входят: Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (председатель Коллегии), представители Министерства, руководители образовательных учреждений,  руководители муниципальных органов управления образованием, представители профсоюза, Попечительского Совета, общественных педагогических объединений.

Согласно повестке заседания Коллегии Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, присутствующими были рассмотрены такие  вопросы, как соблюдение образовательными учреждениями, расположенными на территории Забайкальского края, законодательства РФ в области образования, а также соблюдения лицензионных требований и нормативов. Кроме того, члены коллегии заслушали доклад Ларисы Нарановой, начальника отдела дополнительного образования и воспитания «О состоянии и проблемах управления воспитательной системой в современной школе». В своем выступлении основное внимание она уделила работе по профилактике подростковых суицидов.