Общество, 10.07.2012, 14:08

9 молодых забайкальцев отправятся на “Селигер”

С 17 июля по 25 июля  на озере Селигер в Тверской области пройдет всероссийский молодежный форум “Селигер-2012”(3 заезд). В нем также примут участие молодые люди из Забайкальского края. Делегация от региона вылетает 16 июля.

На форуме “Селигер – 2012”  пройдет несколько смен -  фитнес-смена, “Молодежные правительства”  и “Молодые строители ”.

Молодежь Забайкальского края будет участвовать  в  смене “Молодежные правительства”. Для этого ребята заполнили анкету на  сайте www.interseliger.com, внесли орг. взнос в размере 1,500 тыс. руб. и получили приглашение.

Информация о смене

Цель смены:  создать сообщество молодых профессионалов  из разных регионов России в области государственного и муниципального управления для продвижения эффективных практик государственного администрирования.

Задачи смены:

- поиск и популяризация историй успеха молодых профессионалов в области государственного и муниципального управления;?

- обсуждение и масштабирование позитивных практик государственного и муниципального управления;?

- реализация образовательной программы в области государственного и муниципального управления, основанной на практических кейсах программ развития регионов;?

- формирование и продвижение сообщества молодых профессионалов из регионов России в области государственного и муниципального управления

- подготовка программ и проектов развития регионов России.?

Результат смены: 15 программ развития регионов, 70 проектов для развития регионов, 10 предложений в федеральное законодательство, не менее трех федеральных проекта.

Участниками смены станут 500 человек, из которых:

o        государственные служащие федеральных и региональных органов власти

o        члены Молодежных правительств

o        члены инициативных групп по формированию Молодежных правительств

10 июля, 2012г.

С уважением, Станислава Простакишина