Общество, 09.07.2012, 09:17

Молодежь Забайкальского края отправится на “Селигер”

С 9 июля по 17 июля  на озере Селигер в Тверской области пройдет всероссийский молодежный форум “Селигер-2012”(2 заезд). В нем также примут участие молодые люди из Забайкальского края. Делегация от региона вылетает 8 июля.

На форуме “Селигер – 2012”  пройдет несколько смен -  Международная смена,  “Информационный поток- 2012”  и “Технология добра”.

Молодежь Забайкальского края будет участвовать  в  смене “Технология добра”. Для этого ребята подали заявки на  сайт www.interseliger.com., затем предоставили проекты по данной тематике и были включены в список участников.

Информация о форуме

Форум ”Селигер” – это автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации.

Основная задача  форума – предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.

Участниками Международной смены форума “Селигер 2012” станет 700 студентов, выпускников лучших мировых ВУЗов, молодых предпринимателей и специалистов, которые стремятся изменить мир. Участники форума должны свободно владеть английским языком, хорошо ориентироваться в мировых политических, экономических, социальных вопросах, представить доказательства своего лидерского потенциала в процессе отбора и активно демонстрировать его во время проведения Форума. Все желающие принять участие в смене должны заполнить электронную анкету, расположенную по адресу www.interseliger.com. Заполненная анкета попадает к экспертному жюри оргкомитета смены, которое производит тщательный анализ каждой заявки.

Международная смена Молодежного Форума “Селигер”, который пройдет на берегу озера Селигер, — это уникальная возможность для будущих лидеров увидеть оптимальные пути привнесения своего вклада наиболее эффективно и с заботой о природе.

Инфопоток-2012 – это:

·        Мастер-классы успешных журналистов и медиаменеджеров

·        Возможность получить грант на реализацию своего проекта

·        Практика на первом в России полевом телеканале, а также возможность снять пилот собственной телевизионной программы

Уже не первый год, в рамках форума «Селигер» проходит смена «Технология добра»,  на ней собираются ребята, которые не могут оставаться равнодушными к проблемам других, не могут быть в стороне, когда кому, то нужна помощь. Эти ребята - добровольцы - волонтеры, это они помогают пенсионерам и ветеранам, это они собирают игрушки и одежду для детей из детских домов, это те ребята, которые становятся донорами и сдают кровь в больницы. Но что бы эта важная работа, эта помощь была эффективнее, на смене «Технология добра» ребят ждет уникальная образовательная программа. Вся эта программа специально разработана именно для них. Задача смены «Технология добра» - дать ребятам именно те важные знания и алгоритмы, которые им необходимы, и те навыки и инструменты которые помогут им в осуществлении их добрых дел.

6 июля, 2012г.

С уважением, Станислава Простакишина