Общество, 30.06.2012, 18:08

Голосуем за наших!

3-5 июля 2012 года в Улан-Удэ состоится Байкальский образовательный форум (БОФ). Мероприятие уже получило статус всероссийского и включено в перечень общественно-значимых мероприятий.

Цель форума в 2012 году - обсуждение механизмов выращивания общественных инициатив в системе общего и дошкольного образования, социальных эффектов реализации региональных комплексов мер по модернизации общего образования, национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», стратегии развития профессионального образования.

Наряду с другими регионами участие принимает делегация Забайкальского края (19 чел.). В составе делегации Карасев Константин Иванович, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, а также начальники, специалисты Управлений Минобразования Забайкальского края, руководители государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В рамках БОФ организован межрегиональныйконкурс эффективных управленческих моделей, который проходит в 2 этапа (отборочный и итоговый). Из Забайкальского края на конкурс было подано всего 4 инновационных проекта ведущих образовательных учреждений края. Так, по итогам Iтура во IIтур вышли три проекта:

• «Модель «партисипативного» (участвующего) управления школой на основе органа общественной самодеятельности» (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» города Читы);
  • «Муниципальная образовательная политика: векторы поступательного движения» (Комитет образования администрации МР "Агинский район");
  • «Инновационный комплекс муниципальной системы образования как ресурс опережающего развития»(Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района "Могойтуйский район").

Уважаемые коллеги, просим поддержать и проголосовать за данные проекты на официальном сайте конкурса: www.innovation2015.ru(раздел «Проекты»), что, безусловно, повлияет на итоги конкурса. На данном сайте можно изучить представленные проекты и оставить свой голос до 4 июля 2012г. Подведение итогов планируется 4 июля 2012г. согласно программы БОФ. Желаем конкурсантам удачи, успехов и победы!