Общество, 03.07.2012, 12:16

7 июля в п. Челутай Агинского района в 10 ч. состоится празднование 100-летнего юбилея Челутайской средней общеобразовательной школы

В программе мероприятия запланировано:

10.00 ч. - открытие детской площадки, школьного музея;

12.00. - торжественная часть;

15.00. – банкет;

16.00.- различные соревнования.

История школы

На протяжении ста лет из маленького села Челутай шагнули во взрослую жизнь более тысячи выпускников,  каждый из которых нашел свое призвание в жизни. Все эти люди связаны со своей родной школой, которая стоит на пороге своего векового  юбилея.

За десять десятилетий школа прошла все ступени развития, от начальной школы в местности Замасуй до нынешней средней общеобразовательной школы. Вся история школы – от ее основания до сегодняшних дней - будет храниться в новом школьном музее, открытие которого состоится в дни юбилейных торжеств.

Современная Челутайская средняя общеобразовательная школа достойно хранит и преумножает славные традиции отечественного образования и стремится к новым успехам и достижениям. В данный момент в школе обучается более ста учащихся. В школе работают 25 педагогических работников. Из них высшее образование имеют 20 учителей. Двое учителей имеют высшую квалификационную категорию, первую категорию - восемь учителей. Звания «Отличник народного просвещения» имеют Ц.Ц. Цыбикова и Б.Б. Базаржапов. Б.Б. Цыбиков является почетным работником общего образования РФ.

Коллектив МОУ «Челутайская средняя общеобразовательная школа» возглавляет  Жамсаран Будажапович Базаргуруев. Как руководитель школы, он придает большое значение формированию коллектива единомышленников, созданию в школе атмосферы открытости, сотрудничества, внутренней сплоченности, максимальному раскрытию потенциала каждого педагога.

В стенах школы работает молодой педагогический коллектив, создающий оптимальные условия для успешного обучения и воспитания учеников. Педагогический коллектив участвует в конкурсах профессионального мастерства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»: победителями конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений ПНПО федерального уровня стали Ц.Ц.Цыбикова,  Б.Б.Цыбиков.

03.07.2012 г.

С уважением, Станислава Простакишина