Общество, 25.06.2012, 12:06

На Арахлее откроется Школа молодого педагога

29 июня – 5 июля на озере Арахлей состоится 11-ая Межрегиональная летняя школа молодого ученого, педагога-исследователя, лидера в молодежной политике. Участие в Школе является поощрением для молодого специалиста за успехи в работе и активное участие в общественной жизни. Участники Школы –около 150 человек, в том числе учителя из  республики  Бурятия и  Иркутской области.

В программе Школы – лекции, мастер-классы, тренинги, также будут проводиться творческие конкурсы, спортивные соревнования, секции и мастерские по интересам.

Первый слет молодых учителей Читинской области состоялся в 2002 году. Тогда было положено начало деятельности новой общественной организации – Забайкальского совета молодых педагогов. Сегодня практически в каждом муниципальном образовании Забайкальского края есть подобные районные советы.

30 июня состоится торжественное открытие Школы, на котором запланировано присутствие  министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, преподавателей забайкальских и столичных вузов.

25.06.2012

С уважением, Станислава Простакишина