Культура, 21.06.2012, 16:32

В Нерчинском районе пройдет 53-й краевой туристский слет школьников

С  25 по 28 июня на территории Нерчинского района будет проводиться 53-й туристский слет школьников общеобразовательных учреждений Забайкальского края.

В краевом турслете планируется участие команд Карымского, Приаргунского, Сретенского, Шилкинского, Могочинского, Тунгокоченского районов, города Читы и команд Забайкальского Кадетского Казачьего Корпуса (г. Чита).

В качестве участников-гостей и одновременно спонсоров слета выступит команда ОАО “МТС”.

В программу слета входят следующие зачетные виды соревнований: техника туризма, контрольно-туристский маршрут, соревнования по поисково-спасательным работам в природных условиях, туристские навыки и быт, а также конкурсная программа: конкурсы краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности.

Торжественное открытие слета состоится 25 июня  в  с.Савватеево Нерчинского района в 12 ч.

21 июня,2012 г.

С уважением, Станислава Простакишина