Общество, 18.04.2013, 17:08

Молодые забайкальцы посвятят восхождение на вершину Мунку-Сардык Победе в Великой Отечественной войне

20 апреля из Читы в поход отправится необычная группа туристов. Восемь молодых людей и одна девушка совершат радиальное восхождение на самую высокую точку Восточной Сибири – вершину Мунку-Сардык.

Участники мероприятия ставят перед собой много задач и целей – популяризация спортивного туризма, пропаганда здорового образа жизни и пр. Но главное для всех членов туристической группы – посвятить акцию годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Восхождение входит в перечень мероприятий краевой патриотической экспедиции «Молодежь Забайкалья – Великой Победе!». С собой у команды знамя экспедиции, которое они планируют установить на вершине Мунку-Сардык.

Помимо восхождения, в программе учебно-тренировочных сборов – занятия по ледолазанью, отработка хождения в связках, пеший переход с преодолением ледовых каньонов. В Читу молодые люди вернутся  28 апреля.