Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.05.2013, 17:50

Краевая олимпиада профмастерства среди обучающихся по профессии «Оператор ЭВМ» пройдет в Чите

23 – 24 мая на базе ГОУ НПО «Профессиональное училище № 12» пройдет Краевая олимпиадапрофессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального и среднего  профессионального образованияпо профессии  «Оператор ЭВМ». Участники олимпиады – обучающиеся выпускных групп учреждений НПО и СПО.

Олимпиада призвана способствовать повышению качества профессионального образования в интересах развития личности, ее творческих способностей, росту значимости профессионального образования, определение качества профессиональной подготовки, уровня сформированности профессиональных и общих компетенций выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

В период с 11 апреля по 11 мая прошел первый отборочный этап олимпиады в учреждениях профессионального образования. В краевой этап прошли 15 претендентов на победу.

Заключительный этап олимпиады включает три конкурса: домашнее задание, теоретический и практический.       

Конкурс «Домашнее задание» предусматривает представление мультимедиа-презентации или видео-ролика на тему «2013 год – год охраны окружающей среды». В теоретическое задание включаются вопросы по предметам: «Информатика и вычислительная техника», «Программное обеспечение ЭВМ», «Гигиена и охрана труда». Практическое заданиевключает работу с текстовыми и графическими редакторами, выполнение приемов работы по созданию сайта.  

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: