Культура, 08.06.2016, 14:35

Студент Приаргунского техникума занял II место на Чемпионате России мастеров обучения вождению

3 июня в г. Улан-Уде состоялся Межрегиональный турнир в рамках Чемпионата Росии мастеров обучения вождению. Забайкальский край в соревновании представила команда в составе двух мастеров производственного обучения ГПОУ «Приаргунский сельскохозяйственный техникум».

По результатам соревнования мастер производственного обучения Кузнецов Александр занял IIместо в номинации «Водитель грузовых автомобилей», второй представитель команды от Забайкальского края – Раменский Александр – завоевал Vместо в номинации «Водитель легковых автомобилей». Все участники и победители были награждены сертификатами, дипломами Чемпионата и ценными подарками.

Соревнования проходили в два этапа: теоретический этап включал в себя вопросы, касающиеся правил дорожного движения РФ, технических аспектов безопасного управления транспортным средством, методов оказания первой помощи лицам, пострадавшим при ДТП и т.д. Практический этап заключался в прохождении трассы скоростного маневрирования, состоящей из 8 фигур - «змейка», «габаритные ворота», «круг», «бокс», «эстафета», «стоянка», «колея», «стоп».

Помимо Забайкальского края в соревнованиях принимали участие команды из Ангарска, Бурятии и Иркутской области.