Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.05.2015, 11:28

«Летняя школа» для молодых учителей и ученых Сибири пройдет в начале июля на Арахлее

«Летняя школа» для молодых учителей и ученых Сибири пройдет в начале июля на Арахлее

С 8 по 14 июля на базе лагеря «Арахлей» пройдет традиционная летняя школа молодого ученого, педагога-исследователя и лидера сферы молодежной политики – Всесибирская школа молодых. До 10 июня принимаются заявки на участие в проекте.

Пройти нестандартное повышение квалификации на Всесибирской школе молодых приглашаются молодые учителя, педагоги дошкольного, профессионального и дополнительного образования, спортивные тренеры, руководители объединений молодых педагогов, аспиранты, специалисты по делам молодежи. Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Обучать педагогов на Летней школе будут специалисты федерального института развития образования и Забайкальского края. Участники проекта будут разрабатывать программу по развитию системы ГТО в образовательных учреждениях.

Планируется, что Летняя школа молодого педагога примет около 200 участников из разных регионов Сибири. Ожидается приезд иностранных делегаций.

Отметим также, что проведение Всесибирской школы молодых, которая будет проводиться в Забайкалье уже 14-ый раз, в этом году будет финансироваться в том числе и за счет выигранного гранта: более 500 тысяч рублей выделено на организацию проекта в рамках предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Подробную информацию можно узнать в группе проекта в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/zabmolschool

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: