В крае пройдет экологическая акция «Охранять природу – значит любить Родину»
22 апреля, в Международный день Земли, в Забайкальском крае проводится традиционная акция «Охранять природу – значит любить Родину». В ее рамках в школах, библиотеках, музеях пройдут различные мероприятия, направленные на привлечение внимания детей к экологическим проблемам.
Акция в Забайкальском крае проходит на протяжении семи лет. В этом году в ее рамках в Чите состоится городской фестиваль-конкурс школьных агитбригад «Знакомьтесь – Заповедное Забайкалье» (11.00, ул. Амурская, 91/15 ). В каждом учреждении проводятся различные мероприятия: тематические линейки и уроки внеклассного чтения, занятия-путешествия по карте родного края, интеллектуальные игры, экскурсии, аукционы идей, флешмобы и так далее.
Так, например, в краевом лицее-интернате (ул. Ленина, 2) в 14.00 пройдет интеллектуальная игра для школьников на тему сохранения озера Кенон. А ученики школы с. Новая Кука проведут экскурсии в своем музее природы, поучаствуют в интеллектуальных играх и конкурсе проектов по защите местной березовой рощи.