Культура, 21.04.2015, 16:13

Во всех населенных пунктах края в рамках региональной акции забайкальские школьники раздадут бумажных голубей

20 апреля во всех образовательных учреждениях Забайкальского края стартовала региональная социально-психологическая акция «Корабль детства по волнам литературы».

Особенность акции – совместная деятельность детей и взрослых. В год 70-летия Победы организаторы акции решили довести до ребят осознание ценности жизни человека, опираясь на примеры из литературных произведений.

Акция длится шесть дней.В понедельник школьники рассуждали о ценности человеческой жизни в рамках философских столов, классных часов, дискуссионных площадок. Во вторник все мероприятия направлены на формирование ценности семьи, проводился веб-квест «Путешествие в прошлое». В среду в школах проведут акции по воспитанию патриотизма и конкурс сочинений «Письмо прадеду». В четверг дети вместе с родителями изготовят агитационные плакаты, буклеты, листовки с призывами мира, осознания ценности семьи и жизни своей страны, а также смастерят бумажных голубей. В пятницу ребята будут раздавать свои плакаты и голубей, как символ мира. В субботу в одно и то же время во всех районах края участники подведут итоги акции ярким флешмобом.