Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.12.2015, 09:00

Забайкальские школы приняли участие в международной акции «Всемирный Час Кода»

В декабре забайкальские школы приняли участие в международной акции «Всемирный Час Кода»: в учреждениях проведены тематические уроки информатики, классные часы, викторины, диспуты, интеллектуальные игры и другие мероприятия.

Целью акции является повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижа IT-специальностей.

Уроки проходили с использованием интерактивного онлайн-тренажера по знакомству с основами программирования. Школьники знакомились с профессиями IT-сферы, со средой по созданию искусственных миров и компьютерных игр Kodu, пытались сами создавать компьютерные игры, решали задачи на кодирование информации, участвовали в деловых играх. Также проводилось тестирование, которое позволило определить, какая специальность IT-сферы подходит каждому ученику.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: