Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.04.2015, 10:57

Забайкальские кадеты приняли участие в Байкальском детском форуме

Забайкальские кадеты приняли участие в Байкальском детском форуме

В конце марта в Иркутске прошел VIБайкальский детский форум «Правнуки Победы: взгляд в прошлое – путь в будущее». Участие в нем от Забайкальского края приняли школьники из региональной кадетской школы-интерната.

В форуме, который проходил на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика», приняли участие более 130 ребят из восьми регионов России. На протяжении без малого недели прошло множество мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники, например, посетили школу, в которой оборудованы кабинеты для занятия военными дисциплинами и даже есть электронный стрелковый тир, познакомились с работой иркутского Поста №1 и поучаствовали в несении Вахты Памяти, узнали о работе поискового отряда «Байкал», занимающегося поисками останков воинов Великой Отечественной войны, из первых уст, приняли участие в мастер-классах по изготовлению различных сувениров к 9 мая.

Также в рамках форума проводилась военно-патриотическая игра «Зарница», были организованы круглые столы с руководителями делегаций по обмену опытом по патриотическому воспитанию. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: