Пироги из дрожжевого теста и рубленый бифштекс приготовят студенты-повара на краевой олимпиаде профмастерства
15-16 декабря на базе Читинского торгово-кулинарного училища (ул. Верхоленская, 14) пройдет краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов профучреждений по профессии «Повар, кондитер».
Олимпиада включает теоретический и практический конкурсы. В рамках последнего участникам предстоит продемонстрировать свои кулинарные навыки, приготовив пирог из дрожжевого теста с любой начинкой и рубленый бифштекс с гарниром. При оценке практического конкурса учитывается качество выполнения задания, соблюдение технологических требований, правил техники безопасности, норм времени выполнения, а также применение современных производственных технологий.
Отметим, что в рамках олимпиады также пройдут мастер-классы по приготовлению новогодних блюд и сервировке стола к предстоящим праздникам.
Победители олимпиады получат в качестве подарков многофункциональные мультиварки, также предусмотрены поощрительные призы другим участникам конкурса.
Олимпиада проходит при поддержке Союза руководителей профучреждений края и Союза работодателей региона.
Открытие олимпиады состоится 15 декабря в 9.30 часов. С 10.15 до 11.00 пройдет теоретический конкурс. В 12.30 конкурсанты приступят к выполнению первого практического задания – приготовлению бифштекса. 16 декабря с 9.00 до 13.00 часов участники будут выполнять второе практическое задание – приготовление пирога. Подведение итогов олимпиады запланировано на 14.50 часов.