Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.03.2015, 09:06

Краевой фестиваль образовательной робототехники открылся в Чите

23 марта на базе краевого лицея-интерната открылся II Забайкальский фестиваль образовательной робототехники «ЗабайкалРобоФест-2015». Одной из основных целей мероприятия является вовлечение детей и молодежи в инновационную деятельность и ориентирование их на инженерно-технические профессии для высокотехнологичных сфер экономики страны.

Состязания продляться два дня и будут проводиться в трех возрастных группах и четырех категориях: свободная, основная, открытая и категория Arduino. Участие в них примут 80 школьников от 10 до 17 лет. Они представляют те учебные заведения региона, где направление робототехники в системе дополнительного образования особо развито. Это, например, краевой Центр детско-юношеского технического творчества, Забайкальский краевой лицей-интернат, Агинская окружная гимназия-интернат, Дульдургинская школа №2, Могойтуйская школа №1.

Победители забайкальского фестиваля будут представлять край на всероссийских соревнованиях по робототехнике летом в Казани.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, лекции и круглые столы по вопросам внедрения робототехники в образовательное пространство школы и организации соревнований по робототехнике.

Церемония закрытия фестиваля состоится в краевом лицее-интернате (ул. Ленина, 2) 24 марта в 15.00.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: