Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.02.2015, 14:34

В альпийский футбол сыграет молодежь Читы

1 марта на реке Ингода в районе утеса Сухотино пройдет открытое Первенство г. Читы по альпийскому футболу. Организует соревнования Забайкальский детско-юношеский центр Минобразования Забайкальского края.

Альпийский футбол – это необычные соревнования. В них принимают участие команды из пяти человек: один игрок становится на воротах, четверо других, одетые в специальное альпинистское снаряжение (индивидуальные страховочные системы), связываются веревкой на расстоянии двух метров друг от друга и ведут игру. Успешность команды зависит от выбранной тактики и умения работать в связке.

По предварительным данным, участие в Первенстве Читы примут 12 команд студентов, работающей молодежи и взрослых людей. Отметим, что сегодня – последний день приема заявок на участие.

Соревнования начнутся на реке Ингода в районе утеса Сухотино 1 марта в 11.00. Планируется, что каждая игра будет состоять из двух таймов по 8-10 минут.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 89644662335 (Зозуля Павел Юрьевич) и 89243796742 (Дьяконов Егор Сергеевич).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: