Культура, 12.02.2015, 16:23

В краевой кадетской школе проходит патриотический месячник

В Забайкальской краевой кадетской школе-интернате проходит традиционный месячник «Во славу Отечества!» Весь февраль в учреждении проходят различные патриотические мероприятия.

В ходе патриотического месячника среди кадет был выявлен самый меткий стрелок и самый меткий взвод. На протяжении всего месяца в школе проходят тематические классные часы, ребята выезжают на экскурсии в воинские части. Также в учреждении проходят встречи кадет со специалистами различных силовых ведомств.

Сейчас воспитанники школы готовятся к смотру песни и строя, который будет проходить с 17 по 19 февраля. В завершении месячника, 20 февраля пройдет торжественная линейка, на которой будут чествовать юных защитников Отечества.

Краевая кадетская школа-интернат была создана в 2004 году. Сейчас в учреждении обучается более 350 ребят из Читы и многих районов края. Школа является краевым ресурсным центром по патриотическому воспитанию молодежи и подростков. В 2010 году учреждение признавалось одним из лучших образовательных учреждений России. Воспитанники неоднократно показывали хорошие результаты во Всероссийских сборах воспитанников кадетских корпусов и школ-интернатов в Москве. Выпускники учреждения продолжают обучение во многих вузах страны, в том числе и в военных: в Калининградском и Курганском пограничных институтах ФСБ России, Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, Санкт-Петербургском военном институте физкультуры и спорта.