Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.06.2017, 16:47

12 июня в Москве пройдет фестиваль «Многонациональная Россия»

В День России 12 июня в самом центре столицы на Пушкинской площади пройдет фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке правительства Москвы.

«12 июня – самый молодой праздник нашей страны, но, несмотря на это, я уверен, что он должен объединять всех россиян, чтобы все народы России могли почувствовать себя единой страной. Символично, что наш фестиваль – одно из ключевых событий празднования Дня России – пройдет в самом центре столицы», – сказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В течение всего дня для москвичей и гостей города будут выступать звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, будут открыты творческие мастерские.

Так, на аллеях Тверского бульвара откроется уникальная выставочная экспозиция «Страна в деталях», демонстрирующая разнообразие всех 85 регионов России. Также в течение всего дня будут работать ярмарочные ряды с национальными товарами.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей.

Программа фестивального проекта «Многонациональная Россия»

12.00 – начало работы фестивального городка на Пушкинской площади

14.00 – пресс-конференция с участием победителей и членов жюри всероссийского детского конкурса «Куклы в национальных костюмах народов России»

15.00 -15.20 - музыкально-танцевальные импровизации многонациональных участников фестиваля

15.30 -15.50 - официальная часть и гимн России в исполнении участников концертной программы

15.50 - 20.00 - большая концертная программа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: