Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.01.2015, 16:40

В Забайкальском крае подведены итоги региональных олимпиад по трем предметам

В Забайкальском крае проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участие в нем принимают учащиеся 9-11 классов – победители муниципальных этапов состязаний.

В течение января олимпиады пройдут по 21 предмету. Уже состоялись интеллектуальные состязания по французскому языку, астрономии, географии и физике. Впереди – олимпиады по английскому языку, химии, русскому языку, искусству (МХК), литературе, информатике и ИКТ, истории, ОБЖ, биологии, обществознанию, физической культуре и экономике.

На сегодняшний день подведены итоги трех предметных олимпиад. В состязаниях по астрономии приняли участие 30 школьников. Первое и второе места не были определены, так как участники не набрали для этого нужного количества баллов. Третье место занял ученик 8 класса Забайкальского краевого лицея-интерната Никита Охотников.

60 человек стали участниками олимпиады по географии. Победителей также выявлено не было. Призерами стали 6 школьников: вторые места – у ученицы 9 класса Многопрофильной языковой гимназии №4 г. Читы Дарьи Ермоленко, у десятиклассника Кусочинской школы Могойтуйского района Рэгзэна Лодонова и у ученика 11 класса многопрофильной гимназии №12 Никиты Воронова; третьи места – у ученика 9 класса Агинской окружной гимназии-интерната Цырена Дамдинова, у десятиклассника школы с. Новая Кука Романа Павлова, у ученика 11 класса читинской школы №9 Александра Рябкова.

Олимпиада по французскому языку была самой малочисленной: участие в ней приняли 8 старшеклассников из Читы и Краснокаменска. Тем не менее, ребята показали хорошие знания, и весь пьедестал почета был занят. Победа досталась ученице 10 класса Забайкальской краевой гимназии-интерната Татьяне Шухляевой и ученице 11 класса читинской школы №49 Маргарите Топорковой. Вторые места – у десятиклассницы школы №9 г. Краснокаменска Юлии Коваленко и у ученицы 11 класса школы №47 г. Читы Полины Прокопьевой. Третьи места заняли ученица 10 класса гимназии №9 г. Краснокаменска Дарья Сальникова и ученица 11 класса школы №49 г. Читы Анна Гуськова.

Отметим, что из числа победителей и призеров регионального этапа олимпиад формируется команда, которая будет представлять Забайкальский край на аналогичных состязаниях всероссийского уровня. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: