Забайкальские школы присоединились к всероссийской акции «Час кода»
В период с 4 по 12 декабря в России проходит масштабное образовательное мероприятие в сфере информационных технологий – акция «Час кода». Ожидается, что общее количество ее участников составит более 10 млн. человек.
Привлечь внимание школьников и студентов к самой перспективной и современной сфере бизнеса – ИТ-технологиям – главная цель мероприятия. В рамках акции пройдут уроки информатики, тематические и практические занятия. У учащихся будет возможность научиться писать программные коды.
Принять участие может любой. Акция охватит все школы страны. С основами программирования можно познакомиться и на специальном сайте мероприятия coderussia.ru.
Организаторы уверены, акция будет способствовать дальнейшему развитию ИТ-сферы, привлечет внимание подрастающего поколения и поможет снизить дефицит кадров в отрасли.