21.10.2015, 14:27

Всероссийский географический диктант состоится в Чите 1 ноября

1 ноября 2015 года в России по инициативе Президента РФ проводится первая образовательная акция «Всероссийский географический диктант» на тему «Моя страна - Россия». Организаторами акции в Забайкальском крае являются Забайкальское отделение Русского географического общества и Забайкальский государственный университет.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Аналитическая работа по его результатам позволит участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий. Получение результатов будет организовано на сайте www.rgo.ru.

Написание диктанта состоится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени), участники получат одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение.

В Забайкальском крае возможность написать диктант будет предоставлена 1 ноября в 12.00 часов по местному времени, по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 129, учебный корпус № 14, 3 этаж, аудитория 325. Регистрация участников будет проходить с 11.00 до 12.00 часов.

Вопросы по организации диктанта можно задать по телефону 89242785306 Новикову Александру Николаевичу.