Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 28.09.2015, 17:08

ЕГЭ по математике в Забайкальском крае пересдали 364 человека

26 сентября в Забайкальском крае прошел единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровней для желающих улучшить свой результат или пересдать экзамен на удовлетворительный результат.

В Забайкальском крае было организовано три пункта проведения экзамена: в городах Чите и Хилке и поселке Агинское.

Из 432 человек, изначально изъявивших желание пересдать ЕГЭ, на экзамен пришли 364. Примерно 30% из них сдавали экзамен профильного уровня, остальные – базового.

«Первый ЕГЭ в дополнительные осенние сроки в Забайкальском крае прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Правда, без нарушений не обошлось: один участник был удален за пронос в пункт проведения экзамена сотового телефона», - отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Напомним, в этом году в России впервые были введены дополнительные осенние сроки для сдачи единого государственного экзамена по обязательным предметам. Согласно единому расписанию 26 сентября пройдет ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, 29 сентября состоится экзамен по русскому языку, 9 октября – еще один день, когда можно сдать ЕГЭ по всем обязательным предметам. Участие в ЕГЭ осенью могут принять те, кто желает улучшить свой результат, обучающие, не прошедшие итоговую аттестацию по уважительным причинам либо получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету или повторно получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в дополнительные сроки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: