Минобразования Забайкалья информирует о сентябрьских сроках сдачи ЕГЭ
В сентябре 2016 года будут проведены Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. Соответствующие изменения вносятся в приказы Минобрнауки, которыми были утверждены расписание ЕГЭ и ГВЭ на 2016 год.
Согласно этим изменениям, устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре:
5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.
Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты ГИА-11 по двум обязательным предметам в 2016 году, получившие повторно неудовлетворительный результат ГИА-11 по одному из обязательных предметов в 2016 году, а также лица со справкой об обучении не прошедшие ГИА-11.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ не допускаются.
Заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать в период с 8 по 22 августа 2016 года в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (комитет образования, управление образования).
Формат проведения ЕГЭ останется неизменным – для организации экзамена будет определено от одного до трех пунктов проведения экзаменов (ППЭ), которые будут обеспечены онлайн видеонаблюдением и печатью контрольных измерительных материалов в ППЭ.
Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.