Культура, 27.06.2016, 11:57

В Забайкальском крае завершилась проверка летних лагерей

В связи с трагическими событиями в республике Карелия, Минобразования Забайкальского края получило распоряжение заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец провести дифференцированную проверку учреждений отдыха и оздоровления детей на предмет безопасности.

Рабочей группой Минобразования края были проверены все действующие в настоящее время загородные оздоровительные лагеря. Особое внимание было уделено некоммерческим организациям и организациям, находящимся в частной собственности.

В министерстве сообщили, что все лагеря с дневным пребыванием детей, находящиеся в ведомстве образовательных организаций, находятся на постоянном контроле.

Также проверен единственный действующий палаточный лагерь, располагающийся в окрестностях города Читы на реке Никишиха. Помимо этого, со всеми организаторами палаточных лагерей были проведены дополнительные инструктажи по обеспечению безопасности детей.

В результате проверок грубых нарушений выявлено не было, так как все оздоровительные учреждения уже прошли плановую проверку перед началом летнего сезона.