Культура, 10.10.2013, 11:48

Забайкальцев приглашают к участию в международной олимпиаде в сфере информационных технологий

7 октября начался прием заявок на участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». Мероприятие нацелено, прежде всего, на студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также на молодых специалистов. Практикоориентированный подход состязаний даст участникам возможность более детально познакомиться с требованиями работодателей, познакомится с представителями крупнейших компаний в области информационно-коммуникационных технологий.

В качестве партнеров соревнований традиционно выступают такие компании, как Cisco, D-Link, Oracle, Intel, 1С, ЦФТ и другие международные и российские лидеры рынка. Работы студентов будут оцениваться  в следующих номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Использование программного обеспечения и администрирование», «Цифровое творчество».

Первый этап олимпиады – регистрация учреждений высшего и среднего профобразования продлится до 31 ноября. С 1 ноября свои заявки студенты смогут оставить самостоятельно. Отборочные этапы олимпиады пройдут заочно. Завершатся интеллектуальные состязания Международным финалом, который пройдет в одном из регионов России.

Более подробная информация размещена на сайте world-it-planet.ru. Участие в олимпиаде бесплатное.

Справочнов 2012 году в олимпиаде приняли участие 4 страны, 759 учебных заведений профессионального образования, к соревнованиям было допущено 11968 студентов. Забайкальский край представлял 81 студент из 7 учреждений высшего и среднего профобразования.