Культура, 24.03.2017, 10:30

Ректор ЗабГУ вручил награды студентам-ученым

Традиционная встреча ректора ЗабГУ Сергея Иванова с учащимися университета, которые отличились в науке, прошла 22 марта в ресторане «Счастье».

Награду за успехи в научной деятельности получили студенты, магистранты, аспиранты вуза, а также учащиеся лицея при ЗабГУ. Не остались без внимания и их научные руководители.

Настоящая праздничная атмосфера была создана в этот день для приглашенных. У молодых ученых была возможность пообщаться с ректором вуза Сергеем Ивановым и задать ему интересующие вопросы.

Встреча прошла в рамках «Молодёжной научной весны-2017» , которая продлится до 31 марта.

«Это большой праздник. И мы очень гордимся тем, что в университете так много молодых, красивых, талантливых людей, которые занимаются наукой и каждый год подтверждают результат своей работы различными достижениями» - сказала проректор по научной и инновационной работе Алиса Хатькова.

В 2016 году представителями молодёжной науки ЗабГУ на различных конференциях было выдвинуто более двух тысяч работ. Из них тысяча включена в научный сборник, что говорит о качестве и значимости этих трудов.