Редакция газеты Улётовской средней школы получила диплом победителя на всероссийском фестивале школьных СМИ
8 апреля прошло награждение победителей всероссийского фестиваля школьных СМИ. Редакцию газеты Улетовской средней школы «Шок» наградили почетным дипломом в номинации «Лицом к читателю».
В течение года представители школьных редакций совместно с учителями писали свои материалы для участия в фестивале. На конкурс принимались печатные издания, теле и радио проекты, новостные ленты школьных веб-сайтов. Организаторами были выделены пять основных направлений: «Школьное периодическое печатное издание», «Школьный телепроект», «Школьный радиопроект», «Школьное электронное СМИ», «Школьный фотопроект».
В ходе награждения редакция Улётовской газеты «Шок» получила диплом победителя в номинации «Лицом к читателю». Также награды удостоился представитель той же редакции - Александр Павленко. Ему вручили золотой диплом в направлении «Лучшая фотография в мультимедийном проекте». В общем зачете команда юных журналистов получила третье призовое место из ста команд, дошедших до финала.
Наряду с награждением на всероссийском фестивале школьных СМИ проводился и день открытых дверей на факультете журналистики МГУ. В течение дня школьники смогли посетить мастер-классы «Как сделать успешную мультимедийную историю своими руками» и «Фотография в СМИ, какой она должна быть».
Фестиваль проходит уже в 9-ый раз и год от года набирает свою популярность среди школьников. С каждым разом представителей различных субъектов страны становится всё больше, что не может не радовать. В этом году заявки на уачстие в фестивале подали 52 региона - 24 села и 105 городов. В сумме же заявок отправили 319. Такое динамичное развитие позволило в этом году фестивалю выйти на новый – международный уровень.