Детский сад № 2 города Могочи отпразднует свой 35-летний юбилей
21 апреля детский сад №2 города Могочи отпразднует свой 35 – летний юбилей. За годы существования детский сад усердно работал над развитием творческих, интеллектуальных, физических и эстетических способностей своих воспитанников.
Детский сад открылся в 1982 году в ведомстве Могочинского участка Удоканской экспедиции и был рассчитан всего на 40 мест. С этого времени во главе с заведующей, Зоей Терентьевной Соловьевой, здесь начала кипеть работа.
В 1995 году была назначена на должность Лариса Андреевна Подгорбунская, которая руководила детским садом до 2009 года. Лариса Андреевна имеет звание «Отличник народного просвещения», в настоящее время продолжает работать в должности «воспитатель».
В период с 2009 года на должность заведующей была назначена Злата Викторовна Устинова. За это время в детском саду сформировался коллектив профессионалов, каждый из которых внёс свой непосильный вклад в его развитие.
В настоящее время в детском саду ведется постоянная работа по повышению качества образования путём активного внедрения технологии проектирования в практику работы с детьми. В детском саду разработана дополнительная общеобразовательная программа по художественно-эстетическому развитию детей от 5 до 7 лет «Фантазеры» с использованием нетрадиционных техник рисования.
Особое внимание руководство детского сада уделяет выстраиванию партнерских отношений с родителями воспитанников. Для этого используются разнообразные формы работы: круглые столы, дни открытых дверей, беседы, консультации.
За 35 лет существования детский сад выпустил около 350 ребятишек. Выпускники детского сада показывают высокий процент освоения образовательной программы, что не может не говорить о положительной динамике развития.