Культура, 16.05.2017, 13:06

В ЗабГУ рассмотрят аспекты сохранения и укрепления здоровья

С 18 по 19 мая в Забайкальском государственном университете (Александро-Заводскаяй, 30) пройдёт VII международная научно-практическая конференция «Экология. Здоровье. Спорт», в которой примут участие ученые из регионов России, Монголии, Республики Беларусь и Украины.

На конференции обсудят различные аспекты состояния здоровья населения и факторы, определяющие здоровье различных категорий граждан, в том числе с ОВЗ, проблемы экологии окружающей среды, психологической адаптации молодежи, а также актуальные проблемы экспериментальной медицины и вопросы развития физической культуры и спорта.

Открытие конференции состоится 18 мая в 10-30 в зале заседаний Учёного совета (Александро-Заводская, 30).

В рамках конференции будут  проведены онлайн два международных  круглых стола, в ходе которых участники обсудят ряд важных вопросов здоровья и физического развития. 18 мая в 15-30 в зале заседаний Учёного совета (Александро-Заводская, 30) пройдет круглый стол на тему «Профилактика, лечение и реабилитация социально значимых заболеваний». 19 мая в 12-00 (кабинет 224 ул. Бабушкина, 129) - «Здоровая молодежь – наше будущее».

По тематике конференции уже издан сборник, который основан на научных работах участников из России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Монголии, Казахстана, Киргизии и Польши. Всего в нем представлено 105 научных материалов.

Организаторы отмечают, что эта конференция позволит оценить уровень и состояние фундаментальных и прикладных исследований, а также определить наиболее перспективные научные направления для дальнейшей работы.