Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.05.2017, 17:44

Сборная края принимает участие в финале национального чемпионата Worldskills Russia

Сборная края принимает участие в финале национального чемпионата Worldskills Russia

15 мая в Краснодаре состоялась торжественная церемония открытия самых масштабных в России соревнований по профессиональному мастерству. В финале пятого национального чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) принимает участие сборная Забайкалья.

Край представляет студентка Читинского медицинского колледжа Александра Кривич в компетенции «Медицинский и социальный уход». Она с большим отрывом одержала победу на региональном чемпионате и стала лучшей среди участников Сибирского Федерального округа на отборочных соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в своей компетенции. На третьем Национальном чемпионате JuniorSkills Russia Забайкалье представят воспитанники центра детско-юношеского технического творчества края Вадим Ноздрин и Артур Ашуров.

- Безусловно, радует тот факт, что воспитанники системы образования края уже после первого регионального чемпионата смогли завоевать путевки в финал. Уверена, что ребята представят Забайкалье на достойном уровне, – отметила Наталья Жданова. – Считаю, что чемпионат рабочих специальностей – это одно из интересных и прогрессивных направлений современности, благодаря которому возможно поддерживать интерес молодежи к рабочим профессиям. Подобные соревнования могут открыть новые перспективы для развития всей системы образования края.

Также глава региона подчеркнула, что участие делегации Забайкалья в финале национального чемпионата позволит провести второй региональный чемпионат на высоком уровне.

Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходил по 7 компетенциям. В нем приняли участие более 60 студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, прошедшие конкурсный отбор в своих организациях, и молодые специалисты, работающие на предприятиях. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.09.2025 Краевой фестиваль «Здравствуй, школа!» в Забайкальском крае становится настоящей традицией
11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: