24.11.2017, 02:42

В ЗабГУ пройдёт географический диктант

26 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом в третий раз пройдёт масштабная образовательная акция «Географический диктант». В Чите любителей географии будут ждать в ЗабГУ по адресу ул. Бабушкина, 129 (325 аудитория) в 12-00.

Традиционно диктант состоит из трех блоков, по 10 вопросов в каждом.
Первый блок направлен на проверку знаний географических понятий и терминов. Второй – на проверку умений работать с картой. Третий блок включает в себя задания на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов, низшая – 0. Диктант проводится анонимно.

При себе участник должен иметь чёрную гелиевую ручку и документ, удостоверяющий личность. Подробную информацию о диктанте можно найти на сайте Русского географического общества (http://dictant.rgo.ru).

Организаторами географического диктанта в Забайкальском крае являются Забайкальское отделение Русского географического общества и Забайкальский государственный университет.