Команда ЗабГУ победила в студенческом чемпионате в Москве
Студенты ЗабГУ презентовали проект по разработке оптимального способа очистки шахтных вод для компании "Норникель" и стали победителями студенческого чемпионата по решению технических задач для крупного бизнеса Cup MISIS Case-2017.
Cup MISIS Case – кейс-чемпионат Национального исследовательского технологического института «МИСиС» для студентов и школьников, ориентированный на решение технических задач, разработанных ведущими российскими металлургическими предприятиями "Норникель", ЧТПЗ, "Металлоинвест" и "Северсталь" и др.
По сообщению пресс-службы НИТУ "МИСиС", в этом году в финал Cup MISIS Case-2017 вышли 30 команд в трех секциях: школьной, младшей (1-2 курс) и старшей (3-4 курс), которые должны были решить бизнес-кейс от компании "Норникель" – "Разработка оптимального способа очистки шахтных вод". Студенты третьего курса горного факультета ЗабГУ Наталья Тузова, Григорий Коновалов, Екатерина Евсеева и Никита Макаров одержали победу в младшей секции чемпионата.
Никита Макаров, капитан команды ZabGU brain v2.0: «Мы очень много времени посвятили решению кейса, каждый день появлялись новые идеи, хотелось что-то доработать. Мы в очередной раз убедились, что подготовка Забайкальского государственного университета позволяет нам побеждать в международных конкурсах. Мы счастливы, что нам удалось добиться такого результата».
Чемпионат Cup MISIS Case проводится Центром карьеры НИТУ "МИСиС" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и компаний-партнеров. Кейс-чемпионат организован в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений НИТУ "МИСиС".