В ЗабГУ обсудят технологии реабилитации инвалидов и лиц с ОВЗ
17 ноября в Забайкальском государственном университете (ул. Бабушкина, 129, ауд. 224) в 15-00 начнёт работу II Международная научно-практическая конференция «Современные технологии социальной и медицинской реабилитации». В конференции примут участие руководители, педагоги, студенты, врачи и специалисты по реабилитации из России и Монголии.
Целью конференции является обобщение научного и практического опыта реабилитационных мероприятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также укрепление дружеских, творческих и научных связей, привлечение внимания общественности и властей к проблемам инвалидов, доступности лечения и реабилитационных мероприятий в современном мире.
В числе участников конференции – Рита Мингалова, заведующая отделением иппотерапии ЦМСРИ «Росток» Забайкальского края, Маргарита Дичева, заведующая физиотерапевтическим отделением ИК «Академия Здоровья», (г.Чита), Адъябазар Серээтэр, заместитель руководителя департамента труда и социального обеспечения Чингэлтэй района (г.Улан-Батор, Монголия), Сергей Кохан, директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и другие.
Организаторами конференции выступают Забайкальский государственный университет, Департамент труда и социального обеспечения Чингэлтэй района г. Улан-батор, Монголия, Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» Забайкальского края, Инновационная клиника «Академия здоровья» г. Чита, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Дар» Забайкальского края.