21.02.2018, 11:03

Первый историко-краеведческий квест пройдет в Нерчинске

26 февраля в преддверии празднования десятилетия Забайкальского края в Нерчинском краеведческом музее пройдет первый историко-краеведческий квест «Мой край – Забайкалье: Нерчинск. Начало».

В квесте примут участие команды учащихся 6-8 классов Нерчинского, Шилкинского Сретенского, Чернышевского и Балейского районов края.

Одна из главных задач квеста – расширение краеведческих знаний о Забайкальском крае. Планируется, что в дальнейшем историко-краеведческие квесты пройдут в Петровске-Забайкальском, Сретенске, Красном Чикое, Чернышевске и Чите.

Историко-краеведческий квест организуется как путешествие по игровому маршруту с поэтапным выполнением исследовательских и проектных заданий. Каждая команда должно пройти 5 игровых станций, прослушать исторический материал, ответить на вопросы и заработать максимально возможное количество баллов.

Напомним, 20 февраля среди обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования Забайкальского края прошел первый краеведческий диктант. В нем приняли участие более сорока тысяч обучающихся.